Чемпионат России по регби 2017 по Регби 2017 / 8-й тур
Москва

СПОРТ-ПИКНИК

Регби-клуб Кубань

Два разных тайма в Красноярске

Сегодня «Кубань» завершила свое тяжелейшее сибирское турне матчем, в котором проиграла, но уступила в упорной борьбе.

Встреча с вице-чемпионом страны, участником европейского Кубка Вызова — «Красным Яром» началась для краснодарцев как нельзя лучше: уже на пятой минуте счет со штрафного открыл Сергей Сугробов. Спустя десять минут почин партнера поддержал Юрий Гостюжев, оформивший занос в своей дебютной игре сезона. Сугробов реализацию смазал, однако до перерыва точно пробил еще два штрафных. Такой прыти от «Кубани» хозяева явно не ожидали, и ответить смогли лишь одним заносом с точной конверсией. 7:14 — счет после первого тайма.

Еще в концовке первого игрового отрезка в рисунок игры обеих команд вмешался третий лишний — проливной дождь. Во втором тайме он еще больше усилился, вынуждая команды часто нарушать правила и  больше играть ногами, совершенно закрыв главный козырь краснодарцев — веер. Почти 20 минут второго тайма команды не могли добиться результативных действий. Лишь после часа игры хладнокровные нападающие хозяев, занесли попытку молом, и сравняли счет. А еще через три минуты, благодаря ошибке краснодарцев в центре своих 22-ух метров, «Красный Яр» вышел вперед.

У «Кубани» еще были возможности отыграться, но краснодарцы ими не воспользовались. А вот более опытные хозяева свои шансы не упустили, соорудив до финального свистка еще два заноса. Итоговый счет встречи 33:14 в пользу «Красного Яра».