Регби-клуб Кубань

Кубанские регбисты – чемпионы Европы!

В английском Эксетере завершился финальный тур Гран-При Европы по регби-7, в котором разыгрывалось звание чемпионов Европы и две путевки на Кубок Мира-2018 года.

Сборная России, в составе которой выступали краснодарцы Юрий Гостюжев, Владислав Лазаренко, Роман Рощин, Эдуард Филатов и Владимир Остроушко, смогли выполнить задачу максимум: выиграли финальный тур, стали первыми в общем зачете Гран-При Европы и завоевали путевку в Сан-Франциско, где в следующем году будет разыгран Кубок Мира по регби-7.

Уэльс — Россия — 10:17 (5:12)

Отметим, что Эдуард Филатов, Роман Рощин и Владислав Лазаренко теперь двукратные чемпионы Европы, Юрию Гостюжеву турнир покорялся трижды, а настоящим рекордсменом стал капитан «Кубани» и сборной России – Владимир Остроушко, на его счету четыре победы.