Чемпионат России по регби 2017 по Регби 2017 / 5-й тур
Новокузнецк

СПОРТ-ПИКНИК

Регби-клуб Кубань

Первое поражение сезона в противостоянии с «ВВА»

«Кубань» впервые в сезоне в официальных матчах уступает «ВВА-Подмосковью». Этот результат пришелся на полуфинал Кубка страны.

Игра складывалась не по сценарию предыдущих встреч сезона — гости первыми открыли счет и не упустили преимущество по ходу матча. Илья Демушкин в первом тайме забил два штрафных, на что «Кубань» ответила дроп-голом Олега Кобзева — 3:6 в пользу «ВВА» к перерыву.

Второй тайм был более насыщенным на события – болельщики увидели сразу 4 попытки в исполнении команд. У гостей отличились Романов и Демушкин, у хозяев – Котов и Скачко. Но догнать «ВВА» у «Кубани» не получилось. Гости в матче получили больше возможностей для пробития штрафных, чем и воспользовался фул-бэк «военлетов», точно исполнив за 80 игровых минут 4 стандарта. Итог 18:26 в пользу гостей.

Следующий матч «Кубань» проведет в рамках Чемпионата России. 23 июля в 17:00 на стадионе «Труд» состоится игра против новокузнецкого «Металлурга».